Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2021 года В Гурьевске прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальным контрактам в размере 37 млн рублей

Гурьевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что между органами местного самоуправления и коммерческими организациями были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения и благоустройству территории.

Несмотря на то, что условия контракта полностью исполнены, работы в установленный срок оплачены не были. В результате перед субъектами предпринимательства образовалась задолженность в размере 37 млн рублей.

Прокуратура внесла главе Гурьевского муниципального округа представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ за нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

В настоящее время по итогам прокурорского вмешательства задолженность перед подрядчиками полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости