Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 ноября 2011 года По выявленным нарушениям при размещении госзаказа в рамках программы модернизации здравоохранения прокуратура внесла представление председателю комитета по здравоохранению

Прокуратура Санкт-Петербурга в сфере реализации ПНП 'Здоровье' провела проверку соблюдения действующего законодательства при размещении государственного заказа в рамках программы модернизации здравоохранения.

Установлено, что в рамках проводимой программы модернизации здравоохранения руководителями ряда учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга на базе СПб ГУЗ 'Городская Мариинская больница' проведены совместные торги на поставку рентгенодиагностического оборудования.

При проведении торгов допущены существенные нарушения, приведшие к незаконному отстранению от участия в аукционе одного из участников.

Несмотря на то, что оценка заявок участников торгов отнесена к исключительной компетенции комиссии по размещению государственного заказа, организатором торгов по указанным вопросам получено заключение эксперта, не являющегося членом комиссии.

По фактам выявленных нарушений председателю Комитета по здравоохранению внесено представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Учитывая, что отдельные положения приказа Комитета по здравоохранению о медико-техническом совете по лучевой диагностике допускали осуществление таким советом полномочий комиссий по размещению государственного заказа, прокуратурой города принесен протест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости