Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 июля 2021 года Нальчикской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности полетов и эксплуатации воздушных судов

Нальчикской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и эксплуатации воздушных судов на территории Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики.

Установлено, что в июне 2021 года в районе станицы Солдатская Прохладненского района 64-летний житель г. Ставрополь, в отсутствии права управления и без соответствующих разрешительных документов, осуществлял полеты на воздушном судне – самолете АН-2, в ходе которых производил авиахимработы.

В связи с этим Нальчикской транспортной прокуратурой в отношении пилота возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), чч. 4,6 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов), в отношении собственника воздушного судна по ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов), которые направлены для рассмотрения в Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по СКФО.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на особом контроле Нальчикской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости