Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2021 года К уголовной ответственности за попытку сбыта 200 граммов синтетических наркотиков привлекается житель Сыктывдинского района

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя села Выльгорт Сыктывдинского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

Во версии следствия, житель Выльгорта с августа по октябрь 2020 г. входил в состав организованной преступной группы, занимавшейся незаконной торговлей наркотиками, где выполнял функции закладчика.

В начале октября 2020 г. он за 1000 рублей продал своему знакомому наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой 0,1 грамма, а спустя несколько дней был задержан сотрудниками полиции при попытке реализации 204 граммов синтетических наркотиков.

Вину в инкриминируемых деяниях житель Выльгорта признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми