Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июля 2021 года В Омской области по инициативе прокуратуры скорректированы размеры неограниченных премий муниципальных служащих за выполнение особо важных и сложных служебных заданий

Прокуратурой Русско-Полянского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, законодательства о муниципальной службе в деятельности администрации Русско-Полянского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в 2020 году главой администрации Русско-Полянского муниципального района выносились распоряжения о назначении и выплате премий за выполнение особо важных и сложных служебных заданий должностным лицам администрации района. Вместе с тем в указанных распоряжениях отсутствовало указание на то, какие именно задания выполнены должностными лицами администрации района.

Данные распоряжения основывались на решении Совета Русско-Полянского муниципального района о денежном содержании муниципальных служащих, в соответствии с которым размеры премий за выполнение особо важных и сложных служебных заданий максимальным размером не ограничиваются.

За 2020 год четырем должностным лицам муниципалитета премии указанного вида выплачены в размере более 1,9 млн рублей. Вместе с этим, большинству других муниципальных служащих указанные премии выплачивались в минимальном размере либо не выплачивались.

В целях определения разумного размера премий муниципальным служащим прокуратурой района принесены протесты на муниципальные правовые акты, определяющие порядок выплаты премий.

В результате рассмотрения протестов прокуратуры депутатами Совета Русско-Полянского муниципального района принято решение об ограничении премий за выполнение особо важных и сложных служебных заданий в размере, не превышающем 5 должностных окладов муниципального служащего в год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости