Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июля 2021 года Прокуратура Центрального округа г. Омска в судебном порядке потребовала ликвидировать ряд несанкционированных свалок

Прокуратурой Центрального округа совместно с ОНД по ЦАО г. Омска МЧС России по Омской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

В ходе проверки выявлены места длительного несанкционированного складирования коммунальных отходов около СНТ «Ромашка», ТЭЦ-5, по ул. Декабристов.

Ненадлежащее выполнение возложенных законом обязанностей по очистке территории муниципального образования от отходов приводит к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории округа, негативно влияет на состояние природной среды, создает реальную угрозу для людей в случае поджога свалок и перехода огня на садовые участки, зеленые насаждения, здания.

В этой связи прокурором округа в Центральный районный суд г. Омска направлено административное исковое заявление к департаменту городского хозяйства Администрации города Омска с требованием о ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости