Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июля 2021 года Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура добивается рекультивации лесных участков в Среднеканском районе

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства горно-промышленной компанией «Тянь Хэ».

Установлено, что с целью геологического изучения недр, разведки цинка, свинца, серебра, меди, железа, кадмия и германия на Кунаревской перспективной площади в Среднеканском районе в пользовании организации находилось 16 лесных участков площадью более 75 га.

По окончании работ организацией не исполнена обязанность по проведению рекультивации лесных участков.

По результатам проверки природоохранным прокурором в отношении недропользователя возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель), которые направлены на рассмотрение в Северо-Восточное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушений и привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 400 тыс. руб.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости