Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

19 июля 2021 года Военная прокуратура восстановила жилищные права 3 тыс. жильцов военного городка

Военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона провела проверку исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявила нарушения прав жителей 20 многоквартирных домов одного из военных городков г. Екатеринбурга.

Установлено, что управляющая компания, обслуживающая жилые помещения, в которых проживают военнослужащие и их семьи, не выполняла свои обязанности по содержанию жилищного фонда. В домах своевременно не проводился текущий ремонт, ненадлежащим образом содержались лестничные площадки жилых зданий, не была организована регулярная уборка придомовых территорий. Из-за ненадлежащего состояния инженерных коммуникаций и кровли затапливались подвалы и квартиры. При этом плата за содержание жилья взималась с граждан в полном объеме.

Помимо этого, прокуратура установила факты необоснованного завышения коммунальных тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Выступив в защиту жильцов, военный прокурор внес в адрес руководителя управляющей организации представление. По требованию надзорного ведомства жилищные права 3 тыс. граждан восстановлены. Им произведен перерасчет платы за содержание жилья на общую сумму более 1,4 млн. рублей. Указанные средства учтены при осуществлении расчетов за очередной платежный период.

Помимо этого, организовано проведение ремонтных работ на объектах жилищного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости