Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2021 года Прокуратура Лямбирского района проверила деятельность ГКУ РМ «Социальная защита по Лямбирскому району Республики Мордовия»

Прокуратурой Лямбирскогорайона в рамках надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведена проверка в деятельности ГКУ РМ «Социальная защита по Лямбирскому району Республики Мордовия».

Установлено, что постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лямбирского муниципального района семья, в которой воспитываются 4 несовершеннолетних ребенка, признана находящейся в социально опасном положении. Вместе с тем, учреждением профилактическая работа с семьей не проводилась (личное дело на семью не сформировано, обследование условий жизни несовершеннолетних специалистами учреждения не проводилось, план индивидуальной профилактической работы не разрабатывался, сбор характеризующего материала на семью не осуществлен, социальный паспорт семьи не разработан). Таким образом, социальная помощь семье учреждением не оказывалась, профилактическая работа не проводилась

Мать семейства в текущем году дважды привлекалась к административной ответственностиза ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению несовершеннолетних. Ее несовершеннолетняя дочь, 2005 года рождения,поставлена на профилактический учет органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за совершение кражи. Всентябре 2019 года несовершеннолетней была предпринята попытка суицида путем отравления.

Бездействие ГКУ РМ «Социальная защита по Лямбирскому району Республики Мордовия»может негативно сказаться на сложившейся обстановке в семье, привести к ухудшению условий жизни несовершеннолетних, а также способствует совершению правонарушений несовершеннолетними.

По результатам проверки директору учреждения внесено 1 представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо. Выявленные нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 06:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости