Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2021 года В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коррупции при заключении государственных контрактов

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главного врача одного из краевых медицинских учреждений здравоохранения, расположенного в г.Барнауле. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в 2018-2021 годах при участии заместителя главного врача, отвечающего за вопросы материально-технического обеспечения, заключены краевые государственные контракты по очистке территории учреждения от снега.

Следствие пришло к выводу, что по требованию обвиняемого для заключения контрактов предприниматель вынужден был передать фигуранту уголовного дела 255 тыс. рублей в качестве взятки.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости