Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июля 2021 года В районе имени Полины Осипенко предприниматели привлечены к ответственности за продажу табачных изделий вблизи детского сада

Прокуратура района имени Полины Осипенко провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего розничную продажу табачных изделий.

Установлено, что вблизи детского сада с. имени Полины Осипенко расположено три торговых помещениях, принадлежащих индивидуальным предпринимателям.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в магазинах реализовывалась табачная продукции.

В целях устранения нарушений закона прокурор района внес предпринимателям представления. По результатам их рассмотрения табачные изделия сняты с реализации.

На основании постановлений прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости