Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2021 года Прокуратура Ширинского района выявила нарушение порядка принятия бюджетных обязательств в деятельности казенного учреждения

Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства в части своевременности оплаты обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальным казенным учреждением «Целинный сельский дом культуры» заключен контракт на оказание услуг теплоснабжения, стоимость которого составляет более 900 тыс. рублей.

Вместе с тем, в бюджете муниципального образования и в бюджетной смете муниципального учреждения на указанные цели предусмотрены лимиты в размере 200 тыс. рублей

Заключение контракта за пределами доведенных лимитов бюджетных обязательств повлекло возникновение просроченной кредиторской задолженности муниципального учреждения перед хозяйствующим субъектом.

По данному факту прокурор района внес адрес главы сельсовета представление, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое вместе с материалами проверки направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости