Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки Общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности за отпуск лекарственного средства без рецепта врача.

Решением Арбитражного суда Республики Тыва удовлетворено заявление заместителя прокурора Барун-Хемчикского района о привлечении к административной ответственности ООО «Мандала»за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Поводом обращения в суд, послужили результаты прокурорской проверки, на предмет соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств, проведенной прокуратурой Барун-Хемчикского района в апреле текущего года по факту смерти малолетнего ребенка, обратившегося к стоматологу.

Проверкой установлено, что 30 марта 2021 в аптеке «Мандала» с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, в нарушение федерального законодательства, в сфере обращения лекарственных средств, осуществлен отпуск лекарства «Лидокаин», в количестве 2 ампул раствора для инъекций, без рецепта врача.

По результатам судебного разбирательства, суд согласился с доводами прокуратуры района и принял решение о привлечении ООО «Мандала» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Расследование уголовного дела по факту смерти малолетнего ребенка находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости