Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июля 2021 года Прокуратура требует от застройщика ООО «Дельта» соблюдения градостроительных норм при возведении дома с привлечением средств дольщиков

Прокуратурой Калининградской области совместно со специалистами департамента строительного надзора Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена проверка исполнения застройщиками, осуществляющими строительные работы с привлечением средств дольщиков.

В ходе проверки установлено, что застройщиком ООО «Дельта» выполняются работы по строительству объекта «Многоквартирный жилой дом», расположенный по адресу6 Гурьевский район, г. Гурьевск, ул. Ленина.

Проверкой с выездом на место установлено, что отдельные строительные работы осуществляются с нарушением требований и норм. Так, водомерный узел установлен с нарушением проектной документации. Стена лоджии на оси 3 на всю высоту здания не утеплена. Не представлен протокол оценки огнезащиты. Соединение деревянных конструкций кровли не соответствует нормам, зазор между соединяющей конструкцией и гайкой составляет более 2 мм. Кроме того, выявлены нарушения при организации строительной площадки: не установлен информационный щит и не организовано очищение автотранспорта при выезде со строительной площадки.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Гурьевского района в адрес директора ООО «Дельта» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости