Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июля 2021 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2019 обвиняемый вступил в противоправный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Злоумышленники через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» получили заказ на перевозку из Северной Осетии в Волгоградскую область алкогольной продукции, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью.

Не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства по перевозке и доставке, обвиняемый, пользуясь поддельными документами, представившись водителем транспортной компании, загрузил в автомобиль товар на сумму более 650 тыс. рублей и скрылся с места совершения противоправных действий. Алкогольную продукцию впоследствии злоумышленники обратили в свою пользу и распорядились по своему усмотрению. Данными преступными действиями обществу в ограниченной ответственностью причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания