Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июля 2021 года Прокуратура Медвенского района добивается устранения нарушений законодательства в связи и с самовольным занятием лесного участка

Прокуратура Медвенского района провела проверку исполнения лесного законодательства.

Согласно действующему законодательству, для осуществления рекреационной деятельности лесные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям в постоянное (бессрочное) пользование, другим лицам - в аренду.

Как показала проверка, глава КФХ в урочище Песочное Медвенского участкового лесничества использовала лесной участок для осуществления рекреационной деятельности. Индивидуальный предприниматель обустроила временную беседку, детское канатное устройство, эксплуатировала электрооборудование. При этом документы, подтверждающие право предпринимателя на использование этого земельного участка, отсутствовали.

Прокурор Медвенского района возбудил в отношении коммерсанта дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

По представлению прокуратуры индивидуальный предприниматель направила в Комитет природных ресурсов Курской области заявление о предоставлении земельного участка в аренду для осуществления рекреационной деятельности. Проводятся работы по подготовке проектной документации на земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости