Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2021 года В Сочи по результатам прокурорской проверки в отношении подрядчика по муниципальным контрактам возбуждено два уголовных дела

Прокуратура Лазаревского района г. Сочи провела проверку выполнения работ по двум муниципальным контрактам по ремонту автомобильной дороги и тротуара в с. Якорная Щель Лазаревского района г. Сочи, общая сумма заключенных между администрацией Лазаревского внутригородского района г. Сочи и индивидуальным предпринимателем контрактов составила 600 тыс. руб.

Несмотря на незначительные объемы выполненных работ и их стоимость предприниматель допустил хищение бюджетных денежных средств на сумму более 60 тыс. руб.

Как установлено проверкой, подрядчик не выполнил скрытые работы по укладке щебня и полиэтиленовых труб под асфальтом. Несмотря на это работы были приняты технадзором заказчика (МКУ г. Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района»).

По фактам выявленных нарушений прокуратура материалы проверки направила в следственные органы, по результатам рассмотрения которых в отношении подрядчика возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится предварительное расследование. К материалам уголовных дел приобщены два исковых заявления прокуратуры района о взыскании причиненного ущерба.

Кроме того, в адрес директора МКУ г. Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района» прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости