Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2021 года Прокурор республики поздравил коллектив МВД по Республике Коми со столетием со дня образования

Прокурор Республики Коми Николай Егоров поздравил министра внутренних дел Республики Коми Андрея Сицкого со знаменательной исторической датой – столетием со дня образования Коми милиции – днём образования Министерства внутренних дел по Республике Коми.

Николай Егоров отметил, что история всегда имеет человеческое лицо. За всеми поворотами становления государства и её правоохранительной системы всегда стоят конкретные люди. И в этой насыщенной хронике прошлого и настоящего – судьбы сотен работников органов внутренних дел, исполняющих свой профессиональный долг с энтузиазмом и самоотдачей.

К сотрудникам органов полиции предъявляются особые требования. Именно им доверено оберегать мирную жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности и правопорядка. Это трудная и ответственная работа, требующая профессионализма и компетенции, безупречных личных качеств.

Первым сотрудникам милиции Коми края работать приходилось в сложных условиях. Современные реалии требуют ещё большей отдачи.

В основе службы в органах внутренних дел всегда лежали главные качества и принципы сотрудника, которыми он руководствуется – личная порядочность, честность, преданность своему делу и долгу.

Прокурор Республики Коми выразил благодарность ветеранам МВД, которые много сделали для людей и для службы, а также передают свой опыт молодым сотрудникам.

Всем сотрудникам МВД региона Николай Егоров пожелал здоровья и терпения, а также семейного благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости