Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 июля 2021 года По постановлению прокурора Промышленного района г.Оренбурга работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Промышленного района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности одной из организаций.

Установлено, что руководитель предприятия принял на работу бывшего сотрудника УФСИН России по Оренбургской области, который сообщил о том, что ранее являлся федеральным госслужащим. В нарушение действующего законодательства директор организации не уведомил местное Управление федеральной службы исполнения наказаний о приеме на работу их бывшего сотрудника.

По факту выявленного нарушения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ "О противодействии коррупции", по результатам рассмотрения которого директору назначен штраф в размере 20 тыс рублей, а юридическому лицу - 50 тысяч рублей.

В целях устранения выявленного нарушения прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вопросы противодействия коррупции находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости