Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 июля 2021 года По постановлению Ртищевской транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Профклининг», в ходе которой установлено, что директор указанного общества заключила договор оказания услуг с работником.

При этом отношения сторон между указанными лицами носили стабильный и продолжительный характер, женщина лично выполняла возложенные на нее обязанностей, указанное общество обеспечивало ее необходимыми для работы материалами и оборудованием, вознаграждение за труд должно было выплачиваться ежемесячно.

Поскольку указанные обстоятельства указывали на возникновение между сторонами трудовых отношений, транспортной прокуратурой в отношении ООО «Профклининг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения дела государственной инспекцией труда в Воронежской области указанное юридическое лицо признано виновным в совершении инкриминируемого правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 65 тысяч рублей.

Данное решение не обжаловалось и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости