Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июля 2021 года По материалам проверки прокуратура Заволжского района суд привлек охранную организацию с административной ответственности невыплату заработной платы

Прокуратурой Заволжского района провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в ООО «ЧОО Кобальт» (г. Нижний Новгород) требований трудового законодательства.

В ходе проверки в обществе вскрыты факты нарушения требований Трудового Кодекса РФ в части сроков и периодичности выплаты заработной платы одному из охранников за апрель 2021 года.

Установлено, что одному из работников, осуществлявшему охрану объекта на территории Заволжского района г. Ярославля, за апрель 2021 года заработная плата за отработанные смены не выплачена.

Кроме того, работодателем не был заключен трудовой договор с жительницей Заволжского района г. Ярославля.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «ЧОО Кобальт» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Постановлениями Государственной инспекции труда Нижегородской области требования прокурора признаны обоснованными, по ч. 6 ст. 5.27 назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб., а по ч. 4 ст. 5.27 – предупреждение.

Кроме того, прокуратурой района в Заволжский районный суд направлено исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы в размере 37000 руб.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости