Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 июля 2021 года Прокуратура города Черняховска выявила нарушение прав 46-ти субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой города Черняховска проведена проверка, в рамках которой установлено, что у государственных бюджетных учреждений осуществляющих деятельность на поднадзорной территории, образовалась задолженность перед 46 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на общую сумму более 3 млн. руб., за оказанные услуги и поставленные товары в рамках заключенных договоров.

В силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполнение контракта включает в себя комплекс мер, в том числе оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.

По фактам выявленных нарушений прокурором города Черняховска в адрес руководителей соответствующих бюджетных учреждений внесены представления об устранения допущенных нарушений закона.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования часть задолженности погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости