Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2021 года В прокуратуре Прикубанского района состоялось подведение итогов за первое полугодие 2021 года

16 июля 2021 года в прокуратуре Прикубанского района с участием первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова прошло оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги деятельности за первое полугодие 2021 года.

В своем выступлении Санал Бахников отразил достигнутые положительные результаты в деятельности районной прокуратуры за рассматриваемый период, а также обозначил требующие разрешения проблемные вопросы.

Освещены итоги надзорной деятельности прокуратуры по основным направлениям. Прокуратурой района по итогам надзорной деятельности выявлено 862 нарушения закона, в целях их устранения внесено 181 представление, опротестовано 66 незаконных правовых акта, в суды направлено 58 заявлений, к административной ответственности привлечено 36 лиц, дисциплинарной – 137.

Отмечено, что приоритетное внимание следует уделить вопросам своевременной выплаты заработной платы, реализации прав граждан на здравоохранение, соблюдение интересов несовершеннолетних и социально незащищенных категорий населения на получение социальных гарантий.

Обозначена приоритетность задач, связанных с соблюдением законности при реализации национальных проектов, в сферах противодействия коррупции, терроризму и экстремизму.

По итогам состоявшегося обсуждения намечены мероприятия по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры по отдельным направлениям, определены задачи и пути их достижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости