Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2021 года В результате вмешательства прокуратуры муниципальному району возвращен земельный участок, незаконно переданный в аренду

Прокуратурой Суровикинского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства. Установлено, что между администрацией Суровикинского муниципального района и одним из станичных казачьих обществ в 2020 году заключен договор аренды земельного участка площадью 130 га на 49 лет без проведения торгов в целях сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования.

Вместе с тем через неделю после государственной регистрации договора весь земельный участок был передан в субаренду третьему лицу, не имеющему права на его приобретение без проведения торгов.

Учитывая, что договора аренды и субаренды фактически заключены в целях обхода предусмотренных земельным законодательством публичных процедур, прокуратурой области в арбитражный суд предъявлено исковое заявление о признании их недействительными (ничтожными).

Решением Арбитражного суда Волгоградской области требования прокуратуры удовлетворены.В настоящее время судебный акт исполнен, земельный участок производственным кооперативом передан администрации муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости