Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2021 года Житель г. Волгограда отправится в колонию за мошенничество и дачу взятки

В Ворошиловском районном суде состоялся приговор в отношении 50-летнего жителя г. Волгограда, признанного виновным по 3 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), по 3 эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что осужденный в 2019 году под предлогом приобретения автомобилей по заниженной цене с торгов, проводимых Территориальным управлением Росимущества в городе Москве, похитил денежные средства у граждан на общую сумму 11 млн рублей.

В дальнейшем он предложил оперуполномоченному УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области 200 тысяч рублей за прекращение в отношении него проверки по факту совершенных мошеннических действий. Сотрудник полиции в установленном порядке сообщил о предлагаемом незаконном вознаграждении и в рамках оперативных мероприятий, проходивших под контролем сотрудников правоохранительных органов, фигурант уголовного дела был задержан при передачи части денежных средств в размере 130 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

Вину в содеянном осужденный не признал.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 600 тыс. рублей. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости