Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июля 2021 года В Перми прокуратура в судебном порядке обязала устранить нарушения требований пожарной безопасности в детском саду

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Кировского районного суда г Перми об удовлетворении иска прокурора к МАДОУ «Детский сад №167» г. Перми и администрации г. Перми об устранении нарушений пожарной безопасности.

Проверкой, проведенной прокуратурой Кировского района г. Перми в целях контроля дошкольного учреждения за исполнением предписания ГУ МЧС России по Пермскому краю, выявлено, что нарушения пожарной безопасности не были устранены. Причиной этому послужило отсутствие бюджетного финансирования по данной ст. расходов.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском о возложении на муниципальное дошкольное учреждение обязанности по устранению выявленных нарушений. Кроме этого прокурор просил обязать в судебном порядке городскую администрацию профинансировать затраты учреждения на обеспечение пожарной безопасности.

Требования прокуратуры судом первой инстанции были признаны законными, обоснованными и удовлетворены. Вышестоящая судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры, возложив обязанность на администрацию профинансировать противопожарные мероприятия.

Решение суда вступило в законную силу.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости