Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 июля 2021 года Прокурор области Руслан Медведев посетил с рабочим визитом с. Ташла

Сегодня, 16 июля 2021 года, в прокуратуре Ташлинского района под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось совещание, на котором подведены итоги работы за 6 месяцев текущего года.

Участие в заседании приняли прокурор района Александр Корнилов, председатель Ташлинского районного суда Ирина Курбатова, глава МО Ташлинский район Владимир Сусликов, и.о. руководителя Новосергиевского МСО СУ СК РФ по Оренбургской области Сергей Новоселов, Врио начальника СО ОМВД России по Ташлинскому району Арман Измагамбетов, а также сотрудники прокуратуры района.

В ходе совещания отмечено, что при осуществлении надзора в сфере соблюдения прав и свобод граждан, в том числе незащищенной категории населения выявлено 1072 нарушения закона, с целью устранения которых принесено 76 протестов, в суд направлено 326 заявлений, внесено 97 представлений. По вопросам соблюдения прав граждан в области охраны окружающей среды выявлено 55 нарушений, в суд направлено 4 исковых заявления, который рассмотрены и удовлетворены, внесено 19 представлений, 4 должностных лица привлечено к административной ответственности.

По итогам обсуждения прокурор области обозначил ряд основных задач, стоящих перед районной прокуратурой во втором полугодии 2021 года по приоритетным направлениям деятельности.

Кроме того, в рамках личного приема к прокурору области обратились 6 жителей различных поселений района.

Заявители сообщили прокурору области о проблемах, связанных с работой службы судебных приставов, аварийностью жилья. Жителей также волновали вопросы отсутствия детской площадки и надлежащего освещения некоторых улиц и качества дорожного покрытия. Отдельные заявители выразили несогласие с нарушением покоя в ночное время.

По всем обращениям прокурор области поручил организовать проверки и принять исчерпывающие меры по восстановлению законности и прав обратившихся граждан.

Кроме того, под председательством прокурора области в администрации Ташлинского района проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере ЖКХ на территории района.

В совещании участвовали заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Гоношилкин, генеральный директор НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» Олег Панькин, и.о. руководителя Новосергиевского МСО СУ СК РФ по Оренбургской области Сергей Новоселов, врио начальника ОМВД России по Ташлинскому району Алексей Абдугалеев, специалист Юго-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Светлана Трубникова, глава Ташлинского района Владимир Сусликов, директор МУП Ташлинское ЖКХ Сергей Григорьев.

По итогам совещания участники пришли к выводу о необходимости принятия дополнительных мер по финансированию сферы ЖКХ в целях приведения в надлежащее состояние сетей водоснабжения и водоотведения, а также обустройства контейнерных площадок ТКО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости