Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2021 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала организовать проведение психиатрического освидетельствования педагогического состава в образовательных учреждениях

Прокуратура Тегульдетского района Томской области провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Действующим законодательством закреплено, что не реже одного раза в пять лет педагогические работники обязаны проходить медицинские осмотры, в том числе на предмет отсутствия медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления преподавательской деятельности.

Однако в 8 образовательных учреждениях района подобные освидетельствования педагогического персонала не проводились.

Поскольку по результатам рассмотрения внесенных в адрес руководителей образовательных учреждений представлений действенных мер по устранению нарушений не принято, прокуратура района потребовала провести необходимые психиатрические осмотры в судебном порядке.

В настоящее время 8 исковых заявлений находится на рассмотрении Тегульдетского районного суда Томской области. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости