Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Тарумовского района инвалиду бесплатно предоставлен земельный участок в собственность

Прокуратурой Тарумовского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан о предоставлении земельного участка.

Установлено, что в 2015 году заявительница, являющаяся инвалидом 2 группы, обратилась в администрацию муниципального образования «село Тарумовка» о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства.Однако заявление в установленном законом порядке не рассмотрено, решение по нему не принято.

При этом в 2020 главой села «Тарумовка» приняты решения о предоставлении земельных участков лицам, обратившимся позже заявительницы (в 2019 году), чем нарушено право последней на очередность в получении земельного участка в собственность.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой главе села внесено представление.По результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлением главы МО «село Тарумовка» заявительнице предоставлен земельный участок площадью 800 кв. метров для ведения личного подсобного хозяйства в собственность бесплатно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости