Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2021 года Молодые супруги из Сыктывкара обвиняются в наркоторговле

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов из г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, во второй половине 2020 года 31-летний сыктывкарец и его 25-летняя супруга решили заняться распространением наркотических средств, чтобы иметь «легкий» заработок. Наркотики молодые люди получали от куратора в интернет-магазине.

При попытке сбыта партии синтетический наркотиков массой 87 граммов супругов задержали сотрудники полиции.

Вину в инкриминируемом деянии молодая женщина признала в полном объеме, а ее супруг свою причастность к торговле наркотиками отрицал, пояснив, что не знал о незаконной деятельности своей жены.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по нему осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости