Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июля 2021 года Мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства, изнасилования и разбойного нападения на юго-западе столицы

Сегодня, 16 июля 2021 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Таджикистан Адхама Кузиева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 26 января 2020 года Кузиев в целях хищения имущества выследил на улице 75-летнюю женщину и проследовал за ней к месту ее жительства на ул. Архитектора Власова. Когда женщина входила в квартиру, Кузиев зашел вслед за ней. На требование женщины покинуть квартиру, Кузиев ударил ее рукой по лицу, от чего она упала и ударилась головой.

Находясь в квартире, Кузиев похитил более 41 тыс. рублей, принадлежавших потерпевшей, после чего совершил изнасилование женщины, причинив ей телесные повреждения.

Желая скрыть следы преступления, Кузиев задушил пенсионерку и покинул место преступления через окно квартиры.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Кузиева к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил исковые требования родственников убитой о взыскании с подсудимого 700 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:36 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости