Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2021 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении спасателя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности при предоставлении услуг в аквапарке

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

По версии следствия, 3 июля 2019 года в вечернее время инструктор-спасатель, работавший в аквапарке «Семь Озер», расположенном в г. Гулькевичи по ул. Советской, 38, ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, не осуществлял постоянный контроль за действиями несовершеннолетних посетителей бассейна № 2.

В результате 4-летний ребенок без сопровождения взрослого, без надувных нарукавников и жилета, в короткий промежуток времени, неустановленным следствием способом проник из детской игровой зоны бассейна глубиной 0,5 метра (малая зона бассейна № 2) в превышающую рост ребенка основную зону бассейна № 2 глубиной 1,4 метра, относящуюся к участку ответственности указанного инструктора-спасателя, где в результате механической асфиксии при утоплении в воде наступила смерть малолетнего.

Вину обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено в Гулькевичский районный суд для рассмотрении по существу.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю.

Санкция за преступление предусматривает различные виды наказаний вплоть до 3 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительного наказания виде запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости