Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 июля 2021 года По иску прокурора суд взыскал ущерб, причиненный РФ в результате противоправных действия по организации и проведению азартных игр, на сумму более 5,8 млн. рублей

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению надзорного ведомства о возмещении ущерба, причиненного преступной деятельностью.

Органами предварительного расследования установлено, что пятеро мужчин в составе участников преступной группы организовали на территории области и Хабаровского края незаконную деятельность по проведению азартных игр. В этих целях они арендовали помещения, где установили игровые комплексы и программное обеспечение с использованием сети Интернет.

В результате неправомерных действий по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов указанные лица извлекли доход.

Суд признал их виновными и назначил троим подсудимым наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, других членов преступной группы приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Сделки по организации и проведению азартных игр, заключенные заведомо для их участников с нарушением ограничений, установленных законом в целях защиты нравственности граждан: вне игорных зон, в отсутствие специального разрешения, с извлечением дохода, сокрытого от налогообложения, преследуют цели, противные основам правопорядка и нравственности, тем самым нарушают интересы РФ и неопределенного круга лиц.

В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход РФ все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО от 15.07.2021 исковые требования надзорного ведомства удовлетворены, с ответчиков взыскан ущерб в размере 5,8 млн. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости