Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 июля 2021 года По иску Лиховского транспортного прокурора на ГУ МЧС России по Ростовской области возложена обязанность по оснащению инспекторских участков

Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении контроля (надзора) за безопасностью эксплуатации маломерных судов и оказания государственных услуг подразделениями Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области.

Установлено, что подразделения не в полной мере оснащены спасательными и специальными техническими средствами, измерительными приборами.

Кроме того, у руководителей подразделений отсутствовали электронные подписи, что исключает возможность использования базы данных автоматизированной информационной системы ГИМС МЧС России.

В связи с этим Лиховской транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании ГУ МЧС России по Ростовской области устранить выявленные нарушения.

Решением суда, которое оставлено без изменения судом апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости