Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2021 года Прокуратура Советского района города Тамбова встала на защиту жилищных прав ребенка-сироты

По обращению жителя города Тамбова из числа детей-сирот прокурором Советского района города Тамбова проведена проверка соблюдения его жилищных прав.

В соответствии с приказом начальника управления образования и науки Тамбовской области заявитель признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения и поставлен на учет, но жилое помещение ему не предоставлено.

Заключением комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации г. Тамбова установлен факт невозможности проживания заявителя в жилом помещении, в связи с тем, что общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения. На 12 кв. м. вместе с заявителем зарегистрировано шесть человек.

Непредоставление заявителю по достижению возраста 18 лет жилого помещения, является незаконным и нарушает его жилищные права.

Прокурором района в защиту его прав в Октябрьский районный суд г. Тамбова было направлено для рассмотрения исковое заявление с требованиями предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Решением суда от15.07.2021 исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Советского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости