Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2021 года Прокурор Инжавинского района инициировал привлечение к административной ответственности должностного лица, подписавшего соглашение об изменении условий контракта

Прокуратурой Инжавинского района в деятельности администрации Инжавинского поссовета выявлены нарушения о контрактной системе.

Установлено, что поссоветом, как заказчиком, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» 05.10.2020 с ООО «СМУ» был заключен контракт по ремонту дворовых территорий домов 7,8,9 по ул. Максимова в р.п. Инжавино со сроком исполнения с 01.05.2021 по 01.06.2021.

В нарушение ч. 2 ст. 34, ч. 1 ст. 95 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 01.06.2021 заказчиком с подрядчиком заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым изменены существенные условия контракта, а именно, срок исполнения обязательств по контракту с 01.06.2021 продлен до 31.08.2021.

Изменение условий контракта, установленных на торгах, создает преференции отдельному хозяйствующему субъекту и исключает возможность взыскания с подрядной организации неустойки при нарушении сроков исполнения обязательств.

Прокурором района в отношении исполняющей обязанности главы администрации Инжавинского поссовета, подписавшей дополнительное соглашение, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область