Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июля 2021 года В суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокурор города Донского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия безработный иностранный гражданин, действовавший в составе группы лиц по предварительному сговору, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в феврале 2021 года приготовил к сбыту 254 «закладки» с наркотическим средством, которые хранил по месту своего временного проживания в городе Донском для дальнейшего их сбыта на территории города. Однако сбыть запрещенное вещество наркопотребителям злоумышленник не смог, так как его деятельность пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 450 граммов наркотиков.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Донской городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости