Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 июля 2021 года Прокуратурой г.Южно-Сахалинска подведены итоги работы за первое полугодие 2021 года

Прокурор Сахалинской области Шайбеков В.Р. принял участие в совещании прокуратуры города Южно-Сахалинска по подведению итогов работы

за 1 полугодие 2021 года.

В ходе мероприятия обсуждены результаты работы прокуратуры областного центра по актуальным направлениям прокурорского надзора, заслушаны доклады заместителей прокурора города Южно-Сахалинска.

В рамках совещания отдельное внимание прокурор области обратил на необходимость усиления надзора за соблюдением прав и законных интересов социально незащищенной категории граждан, в том числе инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подводя итоги, прокурор области поставил перед прокуратурой областного центра ряд задач, в том числе повысить эффективность прокурорского надзора за соблюдением прав граждан и медицинских работников, за исполнением законодательства при распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, соблюдением трудовых прав граждан, на активизацию надзора за деятельностью судебных приставов, в том числе по взысканию алиментных обязательств, а также решение иных задач, направленных на укрепление законности на территории городского округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости