Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2021 года Житель Клепиковского района осужден за кражу электроинструмента к реальному лишению свободы

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении жителя Клепиковского района, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть за тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Суд установил, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный в вечернее время в один из дней сентября 2020 года через незапертую входную дверь незаконно проник в дачный домик, расположенный в д. Ветчаны Клепиковского района, откуда похитил электрическую дрель, циркулярную пилу, шлифовальную машинку и лазерный нивелир, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 11 тыс. рублей.

Совершив хищение, часть вещей мужчина выкинул по дороге, а электропилу и электродрель спрятал в заброшенном доме, и пошел к своему знакомому, проживавшему в этой же деревне, где остался ночевать. На следующий день, после приезда сотрудников полиции, он признался в содеянном и указал место нахождения украденных вещей.

Суд, при назначении наказания, помимо наличия смягчающих наказание обстоятельств, учел наличие в действиях осужденного рецидива преступлений, в связи с чем назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, а с учетом частичного присоединения неотбытых наказаний по предыдущим приговорам, окончательно назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 14.07.2021 приговор Клепиковского районного суда оставлен без изменения, а жалоба осужденного о суровости назначенного наказания – без удовлетворения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости