Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июля 2021 года Прокуратурой Яльчикского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего убийство своего брата

В прокуратуре Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия 02 марта 2021 года около 19 часов 30 минут между двумя братьями – жителями деревни Тоскаево Яльчикского района, находившимися у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес своему брату множественные удары руками по лицу, а затем имевшимся на месте происшествия ножом нанес последнему один удар в область грудной клетки, причинив колото-резанное ранение жизненно важных органов, не совместимое с жизнью. Через короткий промежуток времени потерпевший скончался на месте происшествия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены прокуратурой района в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что за совершение убийства санкцией ст. предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости