Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2021 года Прокуратура Гороховецкого района направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное постановление и направлено в суд уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 10 июня 2021 года местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения и в этой связи был доставлен сотрудниками органов внутренних дел в Гороховецкую центральную районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

Полицейский сделал мужчине обоснованное замечание о необходимости надеть средство индивидуальной защиты (медицинскую маску). В этот момент Р. нанес ему удар кулаком по лицу.

Р. признал себя виновным полностью.

Рассматривать дело по существу предстоит Гороховецкому районному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости