Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2021 года Во Владимире вынесен приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью второго пострадавшего

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 27-летнему местному жителю С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 04 июля 2020 года в вечернее время водитель С. управлял технически исправным автомобилем «ВАЗ 21101».

Двигаясь по автодороге М-7 «Волга» в районе подъезда в сторону Иваново из Владимира он не справился с управлением на мокром дорожном покрытии, допустил неконтролируемый занос и выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес».

В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомобиля «Мерседес» скончался в больнице, пассажирке автомобиля «ВАЗ 2110» причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании С. вину в совершении преступления не признал.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор ​​​​​​​не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости