Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2021 года Решение суда по иску прокурора города Дятьково оставлено без изменений

Судебной коллегией по гражданским делам Брянского областного суда оставлено без изменения решение Дятьковского городского суда Брянской области, которым удовлетворены исковые требования прокурора.

В рамках проведения проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведенной по обращению гражданина, установлено, что заявитель в связи с лишением родительских прав обоих родителей, поставлен на учет в качестве нуждающихся в администрации Дятьковского района и нуждается в предоставлении жилого помещения по договору специализированного найма жилых помещений, однако в течение длительного времени жильем не обеспечен.

В целях соблюдения социальных прав гражданина, прокурор г. Дятьково Брянской области обратился в его интересах в суд с иском к администрации Дятьковского района Брянской области о возложении обязанности предоставить отдельное благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения не ниже установленных социальных норм, отвечающее требованиям технических норм и правил.

Судами требования прокурора признаны обоснованными.

Апелляционная жалоба ответчика администрации Дятьковского района Брянской области областным судом оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости