Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2021 года По инициативе прокуратуры Дубровского района, директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура Дубровского района провела проверку соблюдения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Брянский лен».

Установлено, что работник Общества не был ознакомлен с приказом о прекращении с ним трудового договора и был уволен по инициативе работодателя. Трудовая книжка ему не выдана, хотя в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и провести с ним расчет.

Прокурор района потребовал от руководителя организации устранить выявленные нарушения внеся в его адрес представление, а также в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

По результатам рассмотрения представления указанные в нем нарушения устранены.

Государственной инспекцией труда в Брянской области генеральный директор Общества привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости