Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2021 года Прокуратурой города Черкесска выявлены нарушения при реализации национального проекта «Культура»

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

В ходе проверки установлено, что 09.02.2021 между Управлением ЖКХ мэрии города и ООО «ДОРОГИ» в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция детской школы искусств г. Черкесска, КЧР».

Согласно документации об электронном аукционе и контрактным обязательствам, на подрядчика возложена обязанность предоставления обеспечения исполнения контракта в размере 30% от начальной максимальной цены контракта. Вместе с тем победитель торгов - ООО «ДОРОГИ», в нарушение требований законодательства в сфере закупок, предоставил обеспечение исполнения контракта в виде безотзывной банковской гарантии после заключения контракта. Кроме того, выявлен факт нарушения заказчиком сроков авансирования работ.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой внесено представление руководителю мэрии муниципального образования г.Черкесска, которое находится в стадии рассмотрения.

Также в отношении и.о. начальника Управления ЖКХ мэрии г. Черкесска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Административные материалы направлены в УФАС по КЧР для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия