Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2021 года Результаты проверок обеспечения безопасности маршрутов несовершеннолетних к образовательным организациям

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части обеспечения безопасных маршрутов следования несовершеннолетних к образовательным организациям.

Выявлено отсутствие вблизи образовательных организаций пешеходных переходов и ограждений, искусственных неровностей, дорожных разметок, а также знаков, обращающих внимание водителей на передвижение детей и обязывающих снижать скорость движения. Не все пешеходные переходы оборудованы светофорами по пути следования к образовательным организациям.

В связи с непринятием администрацией г. Кемерово мер по обеспечению безопасности дорожного движения обучающихся средней общеобразовательной школы № 85 прокурор Рудничного района г. Кемерово направил в суд заявление о признании бездействия администрации города незаконным и потребовал обязать установить вблизи школы пешеходные ограждения, искусственные неровности перед пешеходным переходом, а также светофор. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Прокурор г. Березовского внес руководителю муниципального казенного учреждения по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа представление и потребовал обеспечить уличным освещением участок дороги общего пользования Лицею №17. Представление находится на рассмотрении.

Отсутствие дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость движения при подъезде к Покровскому детскому саду «Алёнушка» и Орлово-Розовской начальной школе-детскому саду выявлено прокурором Чебулинского района. Главе муниципального округа внесено представление.

В целях устранения выявленных нарушений законов прокуроры внесли 12 представлений, в суды направлено 3 заявления.

Устранение выявленных нарушений требований безопасности находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости