Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2021 года В городе Асино местный житель приговорен к лишению свободы за причинение вреда здоровью граждан и управление автомобилем в состоянии опьянения

Асиновский городской суд Томской области признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 2641 УК РФ (управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), пп. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в летний период 2020 года, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, мужчина дважды был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления автомобилем в связи с наличием признаков алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования в обоих случаях подсудимый отказался.

Он же, в начале сентября 2020 года после ссоры со своим соседом нанес ему удар ногой в область левого виска, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

В середине сентября 2020 года в ходе распития спиртных напитков с потерпевшими, в ходе спора о происхождении его татуировок из хулиганских побуждений нанес двум парням удары битой в область головы, причинив их здоровью вред небольшой и средней тяжести.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

С учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений, принимая во внимание отрицательную характеристику его личности, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости