Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2021 года В Кемерове приняты меры для обеспечения безопасности людей, проходящих вблизи дома с захламленным балконом

Прокуратурой г. Кемерово в ходе мониторинга СМИ 14 июля выявлена публикация в сети Интернет о захламлении балкона жилого дома и опасности для жизни прохожих.

По данному факту прокуратурой города организована проверка, в ходе которой установлено, что в доме № 127 по ул. Красноармейской на балконе квартиры на пятом этаже находится большой объем различных вещей. Предметы в любой момент могли упасть вниз и представляли опасность для проходивших мимо людей и детей, играющих на придомовой территории.

По поручению прокуратуры города силами специалистов Государственной жилищной инспекции Кузбасса, отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Кемерово, г. Березовского и Кемеровского района ГУ МЧС России по Кемеровской области, ООО РЭУ-7 приняты меры для устранения нарушений.

Установлено, что хозяин квартиры вынес вещи на балкон в связи с ремонтом. Управляющей организацией собственнику жилья направлено предписание. В результате балкон полностью очищен, опасности для окружающих нет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости