Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2021 года В Хабаровске по требованию прокурора суд обязал поставить на учет в качестве бесхозяйного жилое помещение

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска провела проверку по обращению местного жителя по вопросу отсутствия собственника жилого помещения.

Установлено, что одно из жилых помещений в многоквартирном доме по улице Квартал Мира в п. Березовка г. Хабаровска, ранее принадлежащее акционерному обществу, с января 2017 года не имеет сведений о собственнике.

Непринятие мер по постановке на учете объекта недвижимого имущества в качестве бесхозяйного может привести к отсутствию контроля за состоянием работоспособности инженерных коммуникаций и оборудования (механическое, электрическое, санитарно-техническое) внутри жилых помещений, обязанность по содержанию которых по общим требованиям жилищного и гражданского законодательства лежит на собственнике имущества, что в свою очередь может привести к аварии техногенного характера с причинением ущерба имуществу, жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации города о постановке на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества.

Решением Краснофлотского районного суда г. Хабаровска требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости