Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2021 года В Аскизском районе местный житель осужден за подделку паспорта

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, которым он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов).

Установлено, что подсудимый, с целью избежания привлечения к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ в связи с отсутствием регистрации по месту проживания, находясь в гостях, вырвал из чужого паспорта лист с указанием места регистрации и вклеил его в свой паспорт.

В рамках задержания мужчины за совершение другого преступления по ч.1 ст. 119 УК РФ сотрудниками полиции был установлен факт подделки паспорта. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Республики Хакасии разъясняет, что уголовно-наказуемым деянием по ч. 2 ст. 327 УК РФ признается подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости